Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В районе прошел семинар по животноводству

Вопросы животноводства и производства молока одни из приоритетных в Заинском районе. Район приближается к заветной цели – 100 тонн ежесуточной реализации молока. 

На днях, прошел семинар животноводов, при участии главы района Разифа Каримова, где собрались специалисты Управления сельского хозяйства, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи, бухгалтеры по животноводству, технологи-осеменаторы, руководители подразделений и директора агрофирм. 
Участники семинара посетили Дуртмунчинский и Кушелгинский молочные комплексы агрофирмы «Восток». Ознакомились с ходом зимовки скота, с постановкой и выполнением технологических процессов, которые осуществляются в данных хозяйствах. 
В теоретической части семинара были подведены итоги работы животноводов района за 11 месяцев текущего года и поставлены задачи на первый квартал 2018 года. 
В своем выступлении Разиф Каримов отметил, что в настоящее время в отрасли животноводства самая ответственная пора и от каждого, кто работает в этой сфере, зависит выполнение поставленных в этом году задач. 
- Задача в самое ближайшее время - это повсеместное увеличение поголовья всех видов скота в хозяйствах района, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Важно завершить год с выполнением производства молока на 120%, а мяса на 115 % к уровню прошлого года, довести ежесуточную реализацию молока до 100 тонн. – сказал глава района. 
В конце своего выступления Разиф Каримов особое внимание уделил выполнению специалистами всех технологических стандартов, которые разработаны учеными и специалистами животноводческой отрасли. Он предложил следующий семинар-совещание посвятить анализу выполнения технологических приемов кормления, содержания, доения, ведения учета и отчетности на базе существующих программ в хозяйстве, учитывая производственные показатели и экономические аспекты хозяйственной деятельности. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X