Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В сельских поселениях начинается предварительное голосование на референдуме по самообложению

19 ноября на территории Заинского муниципального района состоится референдум по самообложению, но предварительное голосование начнется уже 15 ноября.

Ежегодно на сходах граждан сельчане определяют виды работ, на которые пойдут средства собранные за счет самообложения. В этом году единая сумма сбора составляет 300 рублей. На один рубль этой суммы Республика Татарстан выделяет четыре рубля. Все виды работ прописаны в избирательных бюллетенях, которые уже розданы председателям участковых комиссий. Референдум пройдем в 22 сельских поселениях, где организованы 44 участка. Количество голосующих по району 10863 человека. 

– Если бы не работала эта республиканская программа, даже самую малую часть дел в Заинских селах невозможно было бы осуществить. К счастью, программа самообложения есть, и она помогает решать волнующие народ проблемы, это должны понимать сами жители сел и деревень. В прошлом году сельчане активно проголосовали на референдуме и будем надеяться, что и в этом году они придут на избирательные участки и проголосуют, – отметила председатель территориальной избирательной комиссии по Заинскому району Эльмира Хузина. 
Если у избирателей имеется веская причина, по которой они не смогут прийти на референдум 19 ноября, то они могут проголосовать в любой другой день с 15 ноября. 
– К таким причинам относятся хирургические операции, тяжелые заболевания, командировки и другие жизненные обстоятельства. Досрочно можно проголосовать в будни с 16 до 20 часов, и в субботу 18 ноября комиссия будет работать с 8 до 16 часов, – комментирует Эльмира Хузина. 
19 ноября участки откроются в 7 утра и будут работать до 20 часов, а после голосования начнется подсчет голосов. С этого года введены новые правила: протоколы с участковых избирательных комиссий будут передаваться в территориальную комиссию, а далее в центральную избирательную комиссию РТ в электронном виде со специальным штрих кодом. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев