Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске-2 появится новая спортивная площадка

На территории школы №1 – большая стройка. Здесь устанавливается спортивная площадка, на которой можно будет сыграть, как в летние, так и в зимние виды спора.

Работа по установке многофункциональной площадки закипела в середине мая. Ее установят на территории, где раньше находился хоккейный корт. Тот корт, который располагался тут до этого, передали школе села Кадырово. Теперь и у сельских ребят появилась возможность играть в хоккей или кататься на коньках. 
Новая спортплощадка больше прежней – 62 на 32 метра. Летом и осенью она будет состоять из двух баскетбольных и по одной – волейбольной, минифутбольной площадок. Зимой там можно залить каток. Для удобства жителей Заинска-2 установят два «контейнера», где они смогут переодеваться. Также появится современное светодиодное освещение и антивандальные трибуны с пластиковыми креслами на сто мест. 
- Покрытие площадки будет мягким резиновым, что при падении уменьшает получение травм. По краям она будет ограждена бортиками. Цена установки площадки – 9 миллионов рублей, - рассказал директор школы №1 Марат Мухаметханов, - Для безопасности, так как этот объект рассчитан для массового отдыха населения, на территории учебного заведения установлено 20 камер видеонаблюдения. 
Помимо строящегося спортивного объекта на территории также имеется еще одна небольшая площадка, рассчитанная для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол. По словам директора школы, посещаемость этой площадки для летних видов спорта и старого корта была неплохой – около сорока человек в день. Это не только дети, но взрослые. 
- С появлением многофункциональной площадки посещаемость должна в разы вырасти. Для роста количества посетителей необходимо создавать дополнительные условия. Жители Заинска-2 не первый год мечтают о собственном прокате коньков, чтобы не ездить в город. Удовольствие не из дешевых, поэтому нам нужна поддержка. 
Да и дети с учителями физкультуры – Светланой Уразайкиной, Робертом Клейменовым, Иваном Волковым из школы №1 своими многочисленными победами в спорте заслужили эту площадку. В прошлом учебном году они побеждали в республиканских и муниципальных соревнованиях: первые места в спартакиаде по туризму и по баскетболу, вторые – в состязании юных пожарных, третьи – по стрельбе и по сдаче норм ГТО в юнармии. 
Открытия спортплощадки осталось ждать совсем недолго. Сыграть на ней можно будет уже в середине июня этого года. 

фото из архива школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев