Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определены лучшие учителя ОБЖ

В школе № 6 состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года Республики Татарстан по курсу ОБЖ». Из пяти претендентов на зональный уровень прошли двое.

Пять педагогов из городских школ № 4, 6, 7, а также сельских – Сарсаз-Багряж и Нижнее Бишево, заявились на участие на муниципальном этапе. Каждый учитель на конкурс подготовил открытый урок, творческую работу, презентацию. 
Но, чтобы «покорить» представителей жюри, недостаточно только провести занятие. Важно, как его провести – заинтересовать и увлечь ребят. Не всем конкурсантам это удалось. Пожалуй, лучше других с этим справился преподаватель ОБЖ школы № 6 Александр Ширяев. На его уроке мальчишки и девчонки собирали и разбирали автомат Калашникова, проводили сравнительный анализ российского и американского вооружения. 
– На открытом уроке мне важно было вовлечь детей в процесс, как физически, так умственно, – разъясняет Александр Ширяев. – В творческой работе постарался доходчиво и полно отразить то, как необходимо правильно действовать при эвакуации из школы. Очень важно, когда каждый понимает, что должен делать директор, учителя, дети. 
К слову, он и стал одним из тех, кто прошел на зональный этап. В 2016 году Александр Ширяев уже побеждал в этом же конкурсе на муниципальном, зональном уровне, а на республиканском – стал лауреатом. Второй победитель, кто представит Заинск – учитель ОБЖ школы села Нижнее Бишево Ирек Загариев. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев