Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определены победители отборочного зонального этапа фестиваля «Созвездие – Йолдызлык»

В Заинске состоялись отборочный зональный этап и гала-концерт республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык – 2018». Фестиваль проходит под патронатом президента Татарстана Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО.

Гала-концерт собрал на одной сцене более двадцати лучших номеров – те, что уже полюбились заинскому зрителю и совершенно новые: танцы «Эниса», «Юмореска», «Сокровища Агры» и песни «Солнечный луч», «Ночь – Бамболео». 
На протяжении всего вечера за юными «звездочками» наблюдал глава района Разиф Каримов и руководитель исполкома Ильнар Хафизов. По словам Разифа Каримова, подготовка исполнителей в вокале, хореографии, конферансе – на высоте: они достойно представят родной город не только на зональном уровне, но и на республиканском. 


Лидерами отборочного этапа в номинации «Хореография» стали: в младшей группе – хореографический коллектив «Легенда», в средней – детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка».

В номинации «Вокальные ансамбли» победили: в младшей группе – народный вокально-хореографический ансамбль «Мирас, в средней – вокальный ансамбль «Ихлас», в старшей – вокальный ансамбль «Презент». 

Первое место в номинации «Вокал-соло» заняли: во второй младшей группе – Александра Шишмагаева, в средней – Леонид Анисимов, Виктория Пузанкова, в старшей – Карина Удачина. В номинации «Конферанс» уверенную победу одержали: в младшей группе – Раиф Нургалин, Аэлита Ксенофонтова, в средней – Дарья Абрамова, Максим Бурмистров, в старшей – Ришат Исрафилов, Рената Валиахметова. 


Зональный этап «Созвездия – Йолдызлык» пройдет в нашем городе во Дворце культуры «Энергетик» с 3 по 4 марта. На этом этапе примут участие исполнители из Заинского, Нижнекамского, Сармановского районов: лучшие из них будут приглашены на суперфинал, который с 8 по 12 апреля состоится в культурно-спортивном комплексе «УНИКС». 


Имена победителей фестиваля объявят на гала-концерте в Казани. Он состоится 13 апреля в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» и 20 апреля в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». 

 

Также у нас на сайте  есть подробный ФОТОРЕПОРТАЖ об этом событии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев