Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске открыли новое здание архивного отдела

Сегодня в Заинске открыли новое здание архивного отдела исполнительного комитета Заинского района. До этого более 80 тысяч единиц документов (в том числе содержащих важные для истории района сведения) хранились в неподходящих условиях – в тесном помещении администрации района.

По оценке начальника Заинского архивного отдела Флориды Ахметвалеевой, площадь архива была загружена на 198 %. Новое здание площадью около 300 квадратных метров, кроме просторного (183 кв.м.) и функционального архивохранилища, включает в себя несколько специализированных помещений: комнату для акклиматизации документов, кабинет для приема посетителей. К слову, в год за различными документами (в том числе для оформления пенсии работникам ликвидированных предприятий) в архив обращается около 4000 человек, в этом году до 10 октября поступило 2554 запроса. 
В церемонии открытия приняли участие глава Заинского района Разиф Каримов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ирада Аюпова, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. 
О документах, где написано, что по Заинску планировалось запустить трамвайную линию, для чего бумагам устраивают карантин и зачем стеллажам колеса читайте в следующем номере газеты «Новый Зай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев