Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске подготовка к посевной идет по плану

В Заинском районе подготовка к посевной идет по плану. Своевременно завозятся семена и удобрения, ведется ремонт сельскохозяйственной техники.

Как рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Атлас Галиахметов, агрофирмы продолжают завозить семена из Тукаевского района. Завезено порядка 2 тысяч тонн семян, что составляет 35 процентов от общего плана. Также без сбоев идет поставка минеральных удобрений из Менделеевского района. Внесено с осени и поступило для будущего 16 тысяч тонн, что составляет более 91 кг в действующем веществе на 1 га посевной площади. 
В хозяйствах района продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ. Специальной комиссией была проверена готовность сельхозмашин и тракторов в подразделениях агрофирм, а также ход агрегатирования техники. Особое внимание проверяющие обратили на качество регулирования. Замечания, поступившие в адрес подразделений, необходимо устранить в течение двух недель. Между тем, отремонтнированные в ЗАО “Агросила Групп” энергонасыщенные трактора перегоняются в хозяйства района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев