Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске продолжается уборка снега

Уже три дня в Заинском районе действует режим «повышенная готовность» в связи с обильными продолжительными осадками. Масштабные работы по ликвидации снега продолжаются в усиленном режиме.

Дорожно-эксплуатационное предприятие ООО «Благострой» вывело на улицы города трактора, самосвалы для вывоза снега, снегопогрузчики, автогрейдеры. «Главная задача в эти дни правильно распределить всю снегоуборочную технику, чтобы задействовать все 22 еденицы», - рассказывает директор предприятия Рафик Зайнуллин. 
По его словам, уборка снега ведется в круглосуточном режиме и на вахту рабочие заступают в полночь. В первую очередь от снега чистят автобусные и социальные маршруты, чтобы транспорт мог беспрепятственно следовать до школ, детских садов, больниц, культурных и других учреждений. Также спецтехника чистит тротуары и автобусные остановки, дворовые выездные пути, проезжую часть внутригородских дорог. Во дворах многоквартирных домов со снегом борются работники коммунальных служб. 
Сегодня, 6 декабря в районе задействовано 19 едениц техники. На сегодняшний день уже вывезено 250 камазов снега. 
Для собственной безопасности при сильных снегопадах жителям стоит быть особенно внимательными при переходе автодорог и других опасных участков, желательно не использовать личный транспорт в такие дни. Пассажирский транспорт работает в обычном режиме. 

Отметим, что на дорогах образовалась наледь – пешеходную и проезжую часть дорог уже посыпают пескосоляной смесью. Снегопад и резкие перепады температуры привели не только к проблемам снизу, но и сверху. Так, коммунальные работники убирают снег с крыш, а также сбивают сосульки, которые уже нависают на козырьках балконов многоквартирных домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев