Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске прошел II турнир по армейскому рукопашному бою

В этом году соревнования вышли на зональный уровень: кроме заинских спортсменов в них принимали участие бойцы из Нижнекамска, Набережных Челнов. Состязания были посвящены 14-летию военно-спортивного клуба «Застава» и приурочены ко Дню героев Отечества.

На церемонии открытия турнира состоялось торжественное вступление новых членов в ряды Всероссийского военно-спортивного движения «Юнармия». Около полусотни школьников произнесли клятву юнармейца и получили удостоверения о членстве в клубе. Будущих защитников Отечества напутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Александр Чапков, военный комиссар Айрат Аглямзянов, директор нижнекамского центра допризывной подготовки «Патриот» Айрат Шарифуллин и директор клуба «Застава», начальник заинского штаба «Юнармии» Антон Миронов. 
На турнире был дан старт проекту «Юнармеец недели»: по решению молодежного штаба каждые семь дней из числа членов движения будет выбираться самый активный участник организации. 
В ходе турнира бойцы выступали в 7 весовых категориях. В общем зачете 1 командное место заняла заинская команда военно-патриотического клуба «Застава», «серебро» завоевала команда клуба «Каскад» из Набережных Челнов, третье место так же у команды из Заинска – сборной «Молодежный центр». 
Армейский рукопашный бой – это официальный вид спорта, зародившийся в Вооруженных Силах страны. Он объединяет в себе множество элементов из арсенала мировых видов единоборств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев