Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам “Кубок Хакасии”

С 20 по 24 ноября в п. Вершина Тёи (Республика Хакасия) прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам “Кубок Хакасии”. За победу боролись более 300 спортсменов из разных регионов России.

Заинск на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Федора Симашева. В первый день спортсмены соревновались на дистанции 10 и 5 км классическим стилем. Среди наших лыжников на этой гонке лучше всего выступила Дарья Зубарева (108 место из 153 человек), среди мужчин - Пётр Коронов (122 место из 242 человек).
Во второй день «кубка» мужчины и женщины соревновались в лыжном спринте свободным стилем. Среди воспитанников школы Симашова лучшей была Анастасия Родионова, она заняла 60 место из 150 человек.
В третий день соревнований проходили состязания также в лыжном спринте, но только уже классическим стилем. Лучшими среди наших были Егор Казаринов (54 место из 183 человек). Отметим, Егор прилетел на “Кубок Хакасии” после международных соревнований, которые проходили в Швеции. Среди женщин нашей команды лучше всех дистанцию прошла Ирина Полежаева, она заняла 79 место из 108 человек.
Самые лучшие результаты заинские спортсмены показали в последний день соревнований на гонках на 10 и 15 км свободным стилем. Егор Казаринов, конкурировавший с 188 соперниками, попал в десятку сильнейших, Анастасия Родионова пришла 11 среди 115 сильнейших лыжниц России.