Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец выиграл грант на создание школы для бойцов студотрядов

Заинский проект стал победителем республиканского конкурса грантов по поддержке студенческих отрядов Татарстана. Активисты студотрядов будут учиться на выездных краткосрочных курсах.

Проект заинского комиссара студортядов Ростислава Аладышкина «Школа бойцов и кандидатов Студенческих отрядов» занял второе место на конкурсе грантов и получит поддержку в размере 230 тысяч рублей. 
Выездная школа пройдет в сентябре на базе оздоровительного лагеря "Созвездие". Участниками смены станут 100 студентов заинского политехнического колледжа. Как отмечает автор проекта, на школе ребята смогут поближе познакомиться с культурой и традициями Студенческих отрядов, почувствовать добрую студенческую атмосферу, раскрыть свои творческие способности, а также познакомиться с направлениями, в которых работают отряды на целине. 
Программа будет поострена на трех основных блоках: образовательный, творческий и проектный. В рамках первого пройдут тренинги на командообразование, станут слушателями кратких курсов по нескольким рабочим профессиям и освоят базовые навыки работ, на которых работают студотряды, кроме того, они пройдут тесты по профориентации. Творческий блок предполагает знакомства с традициями и досуговые вечерние мероприятия. Проектный блок посвящен обучению участников «Школы» основам социального проектирования, также будет организован сбор предложений, идей по работе СТО, кроме того участники смены напишут свои собственные проекты по окончании курсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев