Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские дети сами выращивают рассаду

Между тем в детском саду «Алтынчэч» активно идет приготовление к предстоящему садово-огородному сезону. Вдохновляет воспитателей и воспитанников дошкольного учреждения то, что они стали победителями в номинации «Экосад» в республиканском конкурсе «Эковесна». Конкурс был организован Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана.

В заинском детском саду не первый год уделяется большое внимание экологическому воспитанию детей. Начиная с конца января малыши совместно с воспитателями и родителями сеют в специально подготовленные ящики семена цветов и овощей. После поливают и ждут всходы. 
- Помидоры, огурцы, перец, горох, свекла, капуста, тыква, а также бархатцы, петунии, ноготки, астры, все эти растения выращены руками наших любознательных малышей. Однако самое интересное: набладать за тем, сколько неподдельной радости в глазах детей, когда на поверхности земли появляются ростки. Потом воспитанники считают сколько пар листев выросло за неделю или через месяц, - рассказывает заведующая детским садом Ляйля Мустафина. 
Подробный материал читайте в пятничном номере газеты «Новый Зай». 

Фото из архива детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев