Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские педагоги борются за выход на зональный этап республиканского конкурса «Учитель года»

В Заинске экспертная комиссия продолжает определять лучших педагогов муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года». На базе школы №4 учителя- конкурсанты проводят открытые уроки.

Учитель биологии заинской школы №1 Рания Ахметшина впервые принимает участие в конкурсе. Естественно волнуется, но при этом уверена, что первым этап – открытый урок – проведет на «отлично». Так и получилось: дети внимательно слушали ее и активно участвовали в занятии, даже эксперты заинтересовались темой урока «Плоды и их классификация». 
- Для меня все занятия – конкурсные или те, которые бывают каждый день, важны. Стараюсь сделать уроки интересными: обязательно должны присутствовать, как теоретическая, так и практическая части. Тем более, если это биология, - рассказывает Рания Ахметшина. 
Вторая конкурсантка – учитель русского языка Поручиковской сельской школы Марта Белова. Она считает, что дети во все времена одинаково любознательные. Главное уметь заинтересовать их своим предметов. Показать, как увлекательно изучать правила русского языка или как важно уметь грамотно писать. Все это пригодится во взрослой жизни – при учебе в университете или составлении документов. 
- На открытом уроке попытаюсь показать экспертам, как за достаточно короткое время можно увлечь ребенка изучением русского языка, - объяснила Марта Белова. 
Педагоги Рания Ахметшина и Марта Белова являются конкурсантами в номинации «Учитель года», где участвуют 16 специалистов. В номинации «Педагогический дебют» выступят 10 участников. Все учителям – начальных классов, русского языка, математики – демонстрируют свое профессиональное мастерство. Открытый урок – это первый этап муниципального конкурса. На втором – учителям предстоит показать мастер-классы по новым методикам преподавания. 
Опытные эксперты оценивают конкурсантов по нескольким критериям: информационно-языковая грамотность, методическое мастерство, творчество, эффективная коммуникация и другим. Лучшие преподаватели представят Заинск на зональном этапе конкурса. 


Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев