Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские родители сдали ЕГЭ

Заинские папы и мамы приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Сдача экзамена состоялась в школе №7.

Когда педагог сельской школы предложила участвовать в акции Ирине Васильевой – маме двух детей из Кадырово, то она не раздумывая, согласилась. Таким образом, женщина хочет поддержать свою дочь – ученицу 10 класса Алину, которой предстоит сдавать выпускные экзамены. Кроме того она хочет проверить свои знания, тем более, что по русскому языку и литературе в школе у нее были пятерки. До начала сдачи ЕГЭ Ирина оценила свои шансы. 


- Рассчитываю на четверку. С окончания школы прошло около двадцати лет, многое уже и забылось, - рассказывает Ирина Васильева, - Еще хочется хотя бы на короткое время ощутить то напряжение и волнение, которое чувствуют наши дети во время экзаменов. 
Специалисты управления образования Заинского района попросили Ирину Васильеву в числе других родителей показать паспорта, сдать телефоны и пройти в аудиторию, где состоятся экзамены. В числе сдающих экзамены был и начальник управления образования Сергей Кузнецов. После папам и мамам предложили выполнить письменную работу, составленную из заданий, ранее использованных при сдаче ЕГЭ. 

Справка: Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в течение февраля в более 50 субъектах Российской Федерации. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X