Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники написали итоговое сочинение

178 заинских учащихся 11 классов написали итоговое сочинение. В их числе и 31 ученик из школы №6. От результатов зависит допуск ребят к выпускным экзаменам.

Школьники писали итоговое сочинение по пяти направлениям: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В каждом направлении предусмотрено несколько десятков различных тем. 
Учащимся за 3 часа 50 минут (именно столько времени отведено на написание работы) нужно было определиться с темой и написать сочинение. Причем работа должна соответствовать таким критериям оценки, как: количество слов – не менее 250, соответствие теме, аргументированность, выразительность текста, логика, грамотность. Также при раскрытии направления и темы лучше всего использовать два произведения. 
Ребята из школы №6 Полина Романова и Александр Хисматуллин выбрали направление «Верность и измена», а раскрыли его через произведения русских классиков. Полина раскрыла тему через роман «Капитанская дочка» Александра Пушкина, а Александр – через повесть «Сотников» Василия Быкова. Между тем Камиля Габрахманова отдала предпочтение направлению «Человек и общество» и обратилась к зарубежной литературе. Она проанализировала рассказ «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза. 
По словам учителей, ребята достойно выдержали «испытание» – все написали сочинение. Теперь остается только дождаться результатов. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев