Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники сыграли в игру, посвященную истории Татарстана

В школе №3 прошло интерактивное образовательное мероприятие «Навстречу к 100-летию ТАССР: исторические вехи, личности и свершения». Игру, посвященную истории Татарстана, провела заинская участница IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв» Наталья Алчина.

В мероприятии участвовали ученики 10 и 11 классов – более 30 человек. Встреча началась с небольшого образовательного курса: детям напомнили о ключевых моментах развития Татарстана. Затем участники разделились на 5 команд, каждая из которых боролась за лидерство, выполняя задания, связанные с историей республики. Дети выбрали 10 символов Татарстана, из отрывочных данных составили историческую ленту, определили вклад в историю ярких личностей республики. В ходе одного из заданий детям нужно было по фотографиям узнать достопримечательности Татарстана, в ходе другого - подробного рассказать об одном из лидеров республики. 
Отметим, это не единственное мероприятие, реализованное в Заинске участником «Кадрового резерва». Также заинская участница республиканского проекта проводит в городе кинопоказы, лекции, беседы и шоу-программы. 
Подробнее - в газете «Новый Зай». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев