Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам на заметку: как вырастить три сорта яблок на одном дереве?

Еще одна гордость Татьяны Татаренковой – яблоня, на которой сегодня поспевают три разных сорта яблок. Это не чудо, а всего лишь грамотная прививка деревьев.

В апреле до распускания почек необходимо выбрать ветку на дереве: она должна быть в диаметре полтора или два сантиметра, после этого нужно сделать срез под углом. 
– А кору ветки (ее толщина не должна превышать 0,5 миллиметров) от другой яблони, которую будем прививать, аккуратно разрезаем до двух сантиметров в длину. Кору необходимо разрезать до сердцевины (важно не повредить сердцевину!). Раздвинув кору, крепим ее к срезанной ветке, после скрепляем садовым варом (продается в специализированных магазинах) и сверху заматываем обычной изолентой, – рассказывает садовод-огородник. 
Если все сделано правильно, то через пару лет с одной яблони можно собирать не только от двух до трех сортов яблок, но от четырех до пяти. Нина Федоровна уверена, что первый блин при прививке деревьев может быть комом. Тоже самое нужно повторить во второй и в третий раз. Так набивается рука – приходит опыт, и в итоге все получается. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев