Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы пополнили ряды Российского движения школьников

Школа № 1 стала первым учебным заведением Заинска, кто вступил в ряды Российского движения школьников. В этом году участниками движения стали и учащиеся татарской гимназии имени Р. Ш. Фардиева. 

Ряды Российского движения школьников пополнили 15 активистов татарской гимназии – отличников учебы, призеров и победителей различных олимпиад, конкурсов, соревнований. Ребята на торжественной линейке с участием начальника управления образования Сергея Кузнецова дали клятву о том, что будут достойно представлять эту организацию. 
– Теперь на вас лежит большая ответственность по организации и проведению важных мероприятий не только гимназии, но и города. Вы должны быть достойным примером для других учащихся, – заметил начальник управления образования. 
Вновь принятые в движение ребята участвовали в межшкольном слете, в рамках которого состоялись мастер-классы по инновационной методике саморазвития «Качели времени» по таким направлениям, как: «Гражданская активность», «Военно-патриотическое воспитание», «Ораторское искусство», «Путь к мечте». Заинтересовало учащихся и информационно-медийное направление. 
Каждый участник слета был награжден специальным сертификатом. Но главное в другом – все школьники получили много интересной, до этого неизвестной, им информации, поделились своими креативными идеями, а также приобрели новых друзей и знакомых. 
Фото из архива татарской гимназии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев