Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли участие в III Форуме православной общественности Татарстана

Более 600 человек приняли участие в III Форуме православной общественности Республики Татарстан, который состоялся в Казани.

Заинскую делегацию на мероприятии представили заместитель главы района Валерий Акатьев, отец Александр (Расторгуев), Валентин Атласов. Перед началом пленарного заседания собравшимся был продемонстрирован документальный фильм, посвященный развитию православия в Татарстане в период с 2015 по 2017 годы. На форуме Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул необходимость сохранения исторической традиции добрососедских отношений между представителями различных религий и культур, выразил уверенность в том, что лишь общими усилиями можно достичь поставленных результатов и укрепления межрелигиозного мира в стране. 
Программа для представителей митрополий Русской православной церкви, расположенных на территории Поволжского федерального округа, включала работу трех секций по главным направлениям церковной деятельности — работа с молодежью, социальное и миссионерское служение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев