Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Зеленый огонек»

В районе прошел муниципальный этап конкурса «Зеленый огонек». Мероприятие проводится совместно с управлением образования и ГИБДД раз в два года и продолжается уже более десяти лет в целях закрепления правил дорожного движения, профилактики детского дорожного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей.

Детский садик «Рябинка» первый провел данное мероприятие. Дети вместе с взрослыми отправились в «Путешествие в страну игрушек», в ходе которого малышам напомнили правила безопасного поведения на дороге. Начальник отделения профилактики Альметьевского территориального управления в городе Заинск Вадим Иванов призвал ребят быть внимательными на дороге и подарил им световозвращающие значки и дидактические игры. Также здесь состоялась презентация автогородка. 
До конца февраля в конкурсе приняли участие воспитатели из 18 городских дошкольных учреждений, а также по желанию из сельских детских садов. 
Перед конкурсантами стояла задача провести мастер-класс на тему правил дорожного движения с детьми, но не своей группы, а из группы другого детского сада. Например, воспитатель детского сада «Василек Елена Лесникова представила на суд жюри игровое занятие «Мои друзья – помощники». Воспитанники старшей группы д/с «Солнышко» помогали Елене Александрове составить азбуку дорожных наук для Машеньки и ее друзей. Выполняя различные задания, девчонки и мальчишки показали свои знания правил дорожного движения: собрали рассыпанные дорожные знаки, с помощью разноцветной манки починили светофор, разобрали дорожные ситуации, вспомнили о световозвращающих элементах – фликерах. В конце игры, азбуку вложили в почтовый конверт, подписали и отправили адресату. 
Кто стал победителем городского конкурса и примет участие на республиканском этапе, об этом вы узнаете чуть позже. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев