Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

15 января прошел брифинг, посвященный Году экологической культуры

15 января в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ прошел брифинг, посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. На вопросы журналистов ответили министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, заместитель министра по охране окружающей среды Андрей Калайда, начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и...

15 января в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ прошел брифинг, посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. На вопросы журналистов ответили министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, заместитель министра по охране окружающей среды Андрей Калайда, начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ильхам Сабиров.
Главными вопросами для обсуждения стали официальный символ Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан, а также план природоохранных мероприятий на 2013 год. Он был подготовлен совместно с Министерствами образования и науки, лесного хозяйства, по делам молодежи, спорту и туризму, общественными экологическими организациями и вузами республики.
В республиканских школах 16 января прошел «Урок чистоты». Будет продолжена реализация важного проекта, направленного на повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. В течение года пройдут дни защиты от экологической опасности, социологические исследования среди населения РТ на тему «Состояние и принятие необходимых мер для улучшения качества компонентов окружающей среды РТ», а также различные акции и конкурсы. «Будем надеяться, что все эти проекты позволят добиться как повышения уровня экологической культуры населения, так и реального улучшения состояния окружающей среды в республике», - сказал Артем Сидоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев