Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы не болеть потом, прививаться от гриппа нужно уже сейчас

Вовремя сделанная прививка может сохранить организм от гриппа, вспышка которого приходится на зимний период. Гриппом болеют и взрослые, и дети. С каждым годом эта болезнь видоизменяется по степени осложнений, были зафиксированы случаи с летальным исходом. Поэтому обезопасить себя и своих близких необходимо уже в осенний период. Как показывает статистика, в...

Вовремя сделанная прививка может сохранить организм от гриппа, вспышка которого приходится на зимний период. Гриппом болеют и взрослые, и дети.
С каждым годом эта болезнь видоизменяется по степени осложнений, были зафиксированы случаи с летальным исходом. Поэтому обезопасить себя и своих близких необходимо уже в осенний период. Как показывает статистика, в предыдущие годы вакцинация от гриппа помогла снизить уровень заболевания в Заинском районе. В этом году в районе бесплатной вакцинации подлежат 22 тыс.80 человек, из которых 2 350 детей. Сделать прививку можно уже сейчас в поликлиниках.
- Прививаться от гриппа необходимо в осенний период, до конца ноября, чтобы организм успел адаптироваться. Та категория граждан, которая сделает прививку, сможет избежать этого заболевания либо болезнь будет протекать в легкой форме. Нужно думать о собственном здоровье уже сейчас, - предупреждает врач-эпидемиолог Заинской ЦРБ Фалих Зайнуллин.


Айгуль Яруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев