Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детям и родителям Старого Заинска напомнили о безопасном поведении на дороге

Неделя безопасности дорожного движения стартовала в Заинском районе. В школе №1 ученики начальных классов провели мероприятие под названием «В гостях у светофорчика». - Правилам дорожного движения в нашей школе отведены специальные внеклассные занятия. Каждый четверг для ребят работает кружок «Юный пешеход», ежемесячно проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения. Например, на...

Неделя безопасности дорожного движения стартовала в Заинском районе. В школе №1 ученики начальных классов провели мероприятие под названием «В гостях у светофорчика».
- Правилам дорожного движения в нашей школе отведены специальные внеклассные занятия. Каждый четверг для ребят работает кружок «Юный пешеход», ежемесячно проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения. Например, на днях начальные классы организовали выставку поделок и рисунков на эту тему. Сегодня мы хотим напомнить детям о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и о том, как правильно переходить дорогу. Все это в игровой форме, - рассказала учительница начальных классов Мария Лопатина.
На встречу к ребятам пришел инспектор ГИБДД Максим Лукин, который задал им вопросы по правилам дорожного движения, а самым активным ученикам, которые правильно ответили на вопросы, он вручил светоотражающие фликеры. Автоинспектор рассказал своим юным слушателям о правильном использовании светоотражающих элементов на одежде и напомнил, что это очень важно делать в целях собственной безопасности на дороге.
В этот же день в детском саду «Березка» директор Заинского филиала фонда БДД Вадим Иванов провел встречу с родителями и воспитателями. Он напомнил взрослым о том, как важно обучать своих детей правилам дорожного движения, ради сохранения их жизни.
- Ребенок может достигнуть любых вершин в своей жизни и добиться любых успехов лишь в том случае, если он будет жив и здоров, а это полностью зависит от взрослых. - сказал он.
Отметим, что подобные мероприятия будут проведены во всех учебных и дошкольных учреждениях района.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев