Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дорога в Волшебную сказку

Вчера, возле детского сада «Волшебная сказка» появилась яркая желто-белая разметка и дорожные знаки. Каждое утро я вожу своего ребенка в детский садик «Волшебная сказка» и наблюдаю одну и ту же картину, как родители несут своих детей прямо через дорогу, по которой мчатся машины. Кто-то из водителей останавливается и пропускает, но...

Вчера, возле детского сада «Волшебная сказка» появилась яркая желто-белая разметка и дорожные знаки.
Каждое утро я вожу своего ребенка в детский садик «Волшебная сказка» и наблюдаю одну и ту же картину, как родители несут своих детей прямо через дорогу, по которой мчатся машины. Кто-то из водителей останавливается и пропускает, но чаще всего автомобилисты торопятся успеть по своим делам в эти утренние часы и не пропускают пешеходов. Спрашивается, зачем им пропускать пешеходов, если на этом участке дороги нет пешеходного перехода и разметки. Вечером, когда родители забирают своих детей - ситуация повторяется. Таким образом этот участок пути долгое время оставался небезопасным для как для пешеходов, так и для водителей.
Отметим, что ближайшие к детскому саду пешеходные переходы расположены рядом с остановками «Новый город» и «Ледовый дворец», а здание Волшебной сказки как раз между ними. Городские чиновники долго ссылались на интервалы в 200-300 метров между пешеходными переходами и говорили, что два пешеходных перехода на таком близком расстоянии друг от друга это абсурд. Но утром, когда главная задача успеть и ребенка в садик и на работу, вот такие переходы кажутся непреодолимой преградой и поэтому многие просто перебегают дорогу в неположенном месте.
В этом году проблема решалась поэтапно. Сначала, на проезжей части дороги рядом с детским садом установили два «лежачих полицейских» и водители уже стали сбавлять скорость. Вчера, 12 октября появились дорожные знаки обозначающие пешеходный переход, автономный светофор «т7» на солнечной батарее и желто-белая яркая разметка.


Айгуль Яруллина
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев