Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Дорожная азбука»

Только наша культура поведения, строгое выполнение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребенка помогут нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на дороге. От поведения пешехода на дороге зависит его жизнь и здоровье. Обучая детей правилам дорожного движения, мы используем все доступные формы и методы....

Только наша культура поведения, строгое выполнение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребенка помогут нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на дороге. От поведения пешехода на дороге зависит его жизнь и здоровье.
Обучая детей правилам дорожного движения, мы используем все доступные формы и методы. Это беседы, обсуждения ситуаций, экскурсии, заучивание стихотворений, чтение художественных произведений, Работа идет по всем разделам воспитания и обучения. Для повышения ответственности за соблюдение правил дорожного движения с родителями проводятся беседы, анкетирование, даются рекомендации, советы. Закрепляются знания детей в играх, развлечениях, соревнованиях, конкурсах. Так, недавно в детском саду « Колокольчик» прошел КВН «Дорожная азбука», в котором приняли участие дети старшей группы и их родители. Данное мероприятие было направлено на закрепление знаний у детей правил дорожного движения. Задания для участников КВН (команды «Знайка» и «Почемучка») были самыми разнообразными: теоретические вопросы, разгадывание кроссвордов, отгадывание загадок, конкурсы поговорок, чтение стихотворений. Таким образом у детей постепенно накапливается определенный опыт движения на улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки. Правильная воспитательная работа, проводимая с дошкольниками, создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев