Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Движение – жизнь!

«Движение - жизнь!» - считает труженица тыла Елена Алексеевна Шахмаева и делает каждый день зарядку. 2 июля ей исполнилось 90 лет, но она не по годам бодра, хорошо выглядит. Не ожидала виновница торжества, что поздравить ее со знаменательной датой придет глава ЗМР Татьяна Воропаева. Вместе с добрыми словами, пожеланиями она...

«Движение - жизнь!» - считает труженица тыла Елена Алексеевна Шахмаева и делает каждый день зарядку.
2 июля ей исполнилось 90 лет, но она не по годам бодра, хорошо выглядит.
Не ожидала виновница торжества, что поздравить ее со знаменательной датой придет глава ЗМР Татьяна Воропаева. Вместе с добрыми словами, пожеланиями она получит открытку от Президента РФ. Заметно волновалась, но навстречу гостье поднялась с места, улыбалась, приветствовала, принимала цветы и подарки и благодарила за оказанное внимание.
Поделилась Елена Алексеевна с журналистами историей своей жизни. Родилась в селе Смыловка Шереметьевского района. С 15 лет трудилась наравне со взрослыми. В военные годы работала лаборантом, затем химиком-технологом на Смыловском спиртзаводе, а в те короткие промежутки времени, когда завод не работал, занималась тяжелым трудом в лесном хозяйстве.
Со своим будущим мужем Владимиром познакомилась еще в пятом классе. Дружба переросла в любовь, которая стала единственной на всю жизнь для обоих супругов. Жили 40 лет душа в душу, родили троих детей. После смерти мужа Елена Алексеевна не стала выходить замуж, заботилась о детях, затем нянчила шестерых внучат, а сегодня вяжет носочки для правнуков.
- Не думала я, что так надолго переживу своего супруга, а вот ведь живу. Иногда выхожу на прогулку, сижу возле подъезда. Вижу, что уважают меня люди, радует их внимание. Самое главное для меня сейчас - не сидеть без дела, стараюсь вязать, занимаюсь зарядкой, нянчусь с правнуками. Муж у меня был добрым, хорошим человеком, дети никогда не обижали. Есть за что благодарить судьбу, - говорит ветеран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев