Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Еще раз о школьном питании

Заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Заинском муниципальном районе под председательством заместителя главы района Роберта Халитова состоялось на днях в малом зале администрации. Один из центральных вопросов, обсужденных его участниками, был связан с совершенствованием организации школьного питания. С докладом на эту тему выступил начальник управления образования Рафаил...

Заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Заинском муниципальном районе под председательством заместителя главы района Роберта Халитова состоялось на днях в малом зале администрации.
Один из центральных вопросов, обсужденных его участниками, был связан с совершенствованием организации школьного питания. С докладом на эту тему выступил начальник управления образования Рафаил Карамов.
- Основная цель проводимых в этом направлении мероприятий, - отметил докладчик,- обеспечение сбалансированным питанием школьников для сохранения и укрепления их здоровья, а также профилактиких заболеваний. В 2011 году по городу горячим питанием охвачено 87 процентов учащихся, по селу - 100 процентов. Помимо этого организовано бесплатное питание учащихся из социально-незащищенных семей.
Рафаил Карамов отметил ряд достигнутых положительных результатов. Среди них - приобретение мебели, посуды, современного технологического оборудования для пищеблоков, введение оплаты за питание по безналичному расчету через банки, разработка двухнедельного меню с использованием функциональных натуральных продуктов: фруктов, хлеба, обогащенного микронутриентами и витаминами, молока, витаминизированного йодоказеином, йодированной соли. В связи с увеличением охвата горячим питанием учащихся в СОШ №№2, 4, 6 стали использовать мясные полуфабрикаты.
При этом Рафаил Карамов отметил ряд существующих проблем, среди которых наиболее актуальные - капитальное переоснащение школьных столовых, воспитание культуры питания.
Завершая свое выступление, он подчеркнул, что организация питания школьников - это целостная система и единый комплекс задач, требующих для своего решения совместных усилий со стороны многих организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X