Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовимся к новому сезону гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах (Роспотребнадзор) информирует, что в Заинском районе и г.Заинск в структуре инфекционной заболеваемости 22% приходится на острые респираторные вирусные заболевания. В районе последние 3 года не регистрируется заболеваемость гриппом, что в значительной мере обусловлено высоким охватом населения Заинского...

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах (Роспотребнадзор) информирует, что в Заинском районе и г.Заинск в структуре инфекционной заболеваемости 22% приходится на острые респираторные вирусные заболевания.

В районе последние 3 года не регистрируется заболеваемость гриппом, что в значительной мере обусловлено высоким охватом населения Заинского района профилактическими прививками. В 2015 году вакцинировано 15590 человек или 28% населения района. Охват вакцинацией за последние 5 лет был увеличен с 22 до 28%. Это еще раз подтверждает преимущество вакцинации против гриппа.

Эффективность иммунизации против гриппа признана во всем мире и на эпидемический сезон 2016-2017 г.г.

Прививочная кампания началась. Напоминаем, что бесплатной вакцинации против гриппа подлежат дети дошкольного и школьного возраста, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и других), а также беременные и лица старше 60 лет. Руководители предприятий и организаций должны выделить ассигнования на закупку вакцин для проведения специфической профилактики гриппа и ОРВИ среди своего коллектива.

На предстоящий сезон запланировано охватить прививками около 40% населения района, что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости и избежать эпидемии.

Роспотребнадзор призывает жителей Заинского района уже сейчас однозначно решить вопрос о получении прививки против гриппа для себя и своего ребенка и своевременно привиться осенью текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X