Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовы ли заинские школы к новому учебному сезону?

С 7 августа в Заинском районе началась приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Сотрудники управления образования, специальных служб - МЧС и Роспотребнадзора - проверяют готовность учебных заведений. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день не все учреждения готовы к новому учебному сезону. Устранить недостатки нужно до 14 августа. Именно...

С 7 августа в Заинском районе началась приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Сотрудники управления образования, специальных служб - МЧС и Роспотребнадзора - проверяют готовность учебных заведений. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день не все учреждения готовы к новому учебному сезону.

Устранить недостатки нужно до 14 августа. Именно тогда заканчивается приемка учебных заведений. Первый день проверки показал, что замечания есть - особенно много их в сельских школах и детских садах. Недостатки - мелкие, большинство касаются недоделок по текущему ремонту. В целом, в учебных заведениях села для детей созданы безопасные и комфортные условия. Между тем в городских учебных заведениях замечаний намного меньше.
- Сотрудники управления образования при приемке школ и детских садов района, Дома детского творчества и Детской школы искусств обращали внимание на все: на то, как выполнен ремонт - текущий и капитальный, в каком состоянии находятся системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электросети, - рассказывает главный специалист технического отдела управления образования Эльвира Замалетдинова. - Специалисты Роспотребнадзора интересовались тем, в каком состоянии содержатся кухни и столовые, а работники МЧС проверяли: оснащены ли учебные заведения оборудованием по пожарной безопасности.

Ольга Степанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X