Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

И дареному коню…

В Заинском муниципальном районе 3-й год действует программа «Подарим тепло и уют малышам». Здесь не работает правило привычной поговорки о том, что дареному коню в зубы не смотрят. Этот подарок делается на года, ждали его десятилетиями, средства вложены немалые-бюджетные, спонсорские - вот этой совокупностью и обуславливается пристальный контроль. В этом...

В Заинском муниципальном районе 3-й год действует программа «Подарим тепло и уют малышам». Здесь не работает правило привычной поговорки о том, что дареному коню в зубы не смотрят. Этот подарок делается на года, ждали его десятилетиями, средства вложены немалые-бюджетные, спонсорские - вот этой совокупностью и обуславливается пристальный контроль. В этом году ремонт ведется в 13 детских садах: «Аленка», «Светлячок», «Дружная семейка», «Красная Шапочка», «Березка», «Рябинка», «Теремок», «Василек», «Энже», «Радуга», «Лесная сказка», «Солнышко», «Дюймовочка». Все подрядчики почти одновременно приступили к выполнению работ, по графику срок окончания ремонта 1 августа. Для контроля за ходом капитального ремонта в детских садах созданы рабочие группы из числа ответственных работников Совета и исполнительного комитета, депутатского корпуса и членов родительского комитета. С 28 по 30 июня состоялся объезд рабочих групп с участием подрядчиков, СМИ.
Работы по замене канализации ведут следующие подрядные организации:
ООО «Хамеев» - «Дружная семейка», «Лесная сказка», «Энже»; ООО «РИОСАТ-Строй» - «Березка», «Теремок»; ЗАО «ЭнергостройПлюс»: «Красная Шапочка», «Рябинка».
Также идут работы по замене окон: ООО «ЗЯБ-Конструкция» - «Аленка», «Светлячок»; ООО «РИОСАТ-Строй» - «Дюймовочка».
Замену старой кровли на новую ведет подрядная организация ООО «Гранд-М»: «Аленка», «Светлячок».
И.о начальника управления образования Гульчачак Галимова сказала во время рейда: « Управление образования выражает огромную благодарность руководству района, нашим спонсорам - «Татнефти» за замену окон в детских садах «Василек», «Радуга» (работы практически завершены) и СМП «Нефтегаз» за капитальный ремонт в детском саду «Солнышко».
- Безопасность как самих деток и персонала детсада, так и исполнение техники безопасности работниками подрядных организаций, качество при исполнении графика работ, неусыпный контроль со стороны заведующих учреждениями, родителей - вот основные пункты, на которые мы ставим акцент при проведении рейда, - сказал руководитель исполкома ЗМР Альберт Газизянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев