Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кадетам о полиции

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе отдела пропаганды ГИБДД Отдела МВД России по Заинскому району в целях патриотического воспитания для учащихся 5 «В» и 7 «А» кадетских классов школы № 6 была организована экскурсия по отделу внутренних дел. Юные кадеты ознакомились с работой дежурного по ОВД, посетили исторический уголок...

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе отдела пропаганды ГИБДД Отдела МВД России по Заинскому району в целях патриотического воспитания для учащихся 5 «В» и 7 «А» кадетских классов школы № 6 была организована экскурсия по отделу внутренних дел.
Юные кадеты ознакомились с работой дежурного по ОВД, посетили исторический уголок и экспертно-криминалистическую лабораторию.
Особый интерес у ребят вызвала поисковая деятельность сотрудников полиции.
В дежурной части ребята смогли посмотреть на улицы города «глазами» камер видеонаблюдения, дать запрос на поиск людей по фамилии, а также понаблюдать какую информацию можно получить через систему Папиллон, позволяющую проводить поиск людей по отпечаткам пальца.
В здании ОВД имеется помещение, где оборудован и исторический уголок. Здесь ребят ждал небольшой экскурс в прошлое. В историческом уголке бережно хранятся документы о главных событиях прошлого, имена заслуженных ветеранов милиции, фотографии и памятные атрибуты.
В ходе экскурсии у ребят была возможность задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы. Пользуясь случаем, сотрудники полиции провели с ребятами беседу о последствиях «случайных» звонков в дежурную часть. Звонки ради забавы, которые поступают в дежурную часть полиции, записываются, а затем существует возможность определить адресата. Уже были случаи, когда родителям приходилось оплачивать большие штрафы за глупые шутки своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X