Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кровь человека может раскрыть дату его смерти

Ученые нашли особые маркеры в крови, по которым можно с большой точностью определить склонность к онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям у человека. На основе этих маркеров эксперты могут составить прогноз касательно продолжительности жизни, сообщает источник со ссылкой на Федеральное агентство новостей. Исследователи отмечают, для того, чтобы их метод по определению продолжительности...

Ученые нашли особые маркеры в крови, по которым можно с большой точностью определить склонность к онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям у человека.

На основе этих маркеров эксперты могут составить прогноз касательно продолжительности жизни, сообщает источник со ссылкой на Федеральное агентство новостей. Исследователи отмечают, для того, чтобы их метод по определению продолжительности жизни работал, есть одно условие. В крови человека должны быть так называемые кислые протеины.

Если они присутствуют, то маркеры почти со 100% вероятностью смогут рассказать о рисках возникновения хронических и смертельных недугов, тем самым определив, находится ли человек в зоне риска в ближайшие 5 лет.

Фото: riafan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев