Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лыжные гонки памяти Ф.П.Симашева

На базе «Ялта - Зай» прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Олимпийских игр Федора Симашева. В первый день соревнований лучшие результаты среди заинских спортсменов в гонке классическим стилем на 10 км показал Евгений Адылев, среди девушек на дистанции 5 км...

На базе «Ялта - Зай» прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Олимпийских игр Федора Симашева.
В первый день соревнований лучшие результаты среди заинских спортсменов в гонке классическим стилем на 10 км показал Евгений Адылев, среди девушек на дистанции 5 км лучшей стала Регина Зиннурова.
Во второй день соревнований проводилась эстафета, по итогам которой юноши заняли 5 место, девушки - 4 место.
В третий день соревнований участники бежали по лыжне свободным стилем - юноши на дистанцию 10 км, девушки- 5 км.
По итогам соревнований Евгений Адылев занял 1-е место, Артур Хайруллин 27-е место, Дмитрий Бортных 30-е место. Среди девушек Регина Зиннурова заняла 12-е место, Екатерина Никандрова 21-е место, Ралия Ахунзянова 24-е место.
В общекомандном зачете заинцы заняли среди девушек 4 место, среди юношей - 3 место.