Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Место, где учат главному

Каждый человек должен стремиться в своей жизни сделать как можно больше добрых дел. А в Год добра нужно постараться сделать еще больше. С большим энтузиазмом воспринял коллектив детского сада «Алтынчеч» тот факт, что 2013 год объявлен в нашем муниципальном районе Годом добра, ведь детский сад - это то самое место,...

Каждый человек должен стремиться в своей жизни сделать как можно больше добрых дел. А в Год добра нужно постараться сделать еще больше. С большим энтузиазмом воспринял коллектив детского сада «Алтынчеч» тот факт, что 2013 год объявлен в нашем муниципальном районе Годом добра, ведь детский сад - это то самое место, где учат быть добрым, справедливым, человечным и воспитанным.
Календарный год еще только начался, но мы уже кое-что успели сделать. Праздником «Поделись своей добротой» мы открыли Год добра. Дети пели песни о доброте, читали стихи, вспомнили пословицы и поговорки. Тема доброты прошла красной нитью через наш праздник и проникла в душу каждого ребенка.
С начала года началась акция «Дерево добра». Его «посадили» в коридоре детского сада дети вместе с педагогами. На этом дереве размещаются листочки с высказываниями о доброте как великих людей, так и наших воспитанников, родителей, сотрудников и гостей.
Мы работаем в тесном сотрудничестве с татарской гимназией и школами №4 и №7. Так, в этом году ребята начальных классов из татарской гимназии и школы №4 побывали на нашем спортивном празднике «Зимние забавы». Дети соревновались между собой по зимним видам спорта, показали друг другу свои таланты. А наши выпускники прошли по своим бывшим группам, пообщались со своими воспитателями и обновили воспоминания о чудесном детсадовском времени.
Несколько лет в детском саду работает театральная студия «Балкыш». Ею руководит Гузель Матрухова. Она работает по разным театральным направлениям как с воспитанниками, так и с педагогами и родителями. В рамках работы студии прошел кукольный спектакль «Заюшкина избушка». Ребята еще раз вспомнили о том, как важно обладать такими качествами, как доброта, желание помочь ближнему, доброжелательность и отзывчивость.
В рамках работы Клуба молодой бабушки прошло несколько выставок творческих работ. Это - «Мое солнышко», «Стайкой прилетели в рощу снегири», «Зимние забавы». Также наши бабушки и мамы подготовили поделки для конкурса «Заинский сувенир Универсиаде».
В феврале стартовала акция «Помоги птицам выжить». Воспитанники вместе с воспитателями установили кормушки и каждый день подкармливают птиц. Помимо воспитания духовных качеств это и приобщение к экологической культуре детей.
В каждой группе прошли открытые занятия по теме «Что значит быть добрым?». В каждой возрастной категории поднимались вопросы нравственности и духовности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X