Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наша дружная семья

В рамках реализации «Республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в республике Татарстан на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров РТ, был проведен республиканский творческий конкурс «Татарстан - наша дружная семья» среди читателей - детей муниципальных библиотек РТ. Из нашего района в конкурсе активное участие приняли читатели Верхненалимской, Нижнебишевской...

В рамках реализации «Республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в республике Татарстан на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров РТ, был проведен республиканский творческий конкурс «Татарстан - наша дружная семья» среди читателей - детей муниципальных библиотек РТ.
Из нашего района в конкурсе активное участие приняли читатели Верхненалимской, Нижнебишевской сельских библиотек и Центральной детской библиотеки. Всего в Республиканскую детскую библиотеку было отправлено 14 работ детей по разным номинациям. Двое наших детей стали победителями республиканского конкурса «Татарстан - наша дружная семья». Это читатель Верхненалимской сельской библиотеки Альфия Ганиева в номинации «Рисунок» и читатель Нижнебишевской сельской библиотеки Александр Чернов в номинации «Фотография».
В октябре в городе Казани в Республиканской детской библиотеке для всех победителей и призеров было организовано итоговое торжественное мероприятие - фестиваль «Татарстан - наша дружная семья». Открыла фестиваль директор Республиканской детской библиотеки Р.Т.Сираева. Затем детей - победителей поздравляли представители Дома дружбы народов, редакции журналов «Салават күпере», «Ялкын» (работы детей будут опубликованы на страницах этих детских журналов); председатель Союза писателей Татарстана Рафис Курбан. С танцевальными подарками выступили детские студии танца "Вдохновение", "Вихри", "Солнышко", свои песни посвятили участникам фестиваля лауреаты международных и республиканских конкурсов Олеся Полищук и Лев Матвеев и многие другие. Всем детям - победителям были вручены дипломы и подарки, всем участникам Благодарственные письма РДБ. В этот день для детей был устроен настоящий праздник.Все получили огромный заряд энергии и бодрости. В завершении детей и их родителей ждал еще один сюрприз - у выхода из библиотеки их ждали комфортабельные автобусы, на которых все совершили путешествие по нашей столице: посетили Казанский Кремль, культурно-развлекательный комплекс "Туган авылым", кукольный театр "Әкият", строящиеся спортивные сооружения Универсиады 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев