Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Одиннадцатое заседание Совета города

23 марта состоялось очередное заседание Совета города. О деятельности исполнительного комитета города Заинска за 2011 год доложил руководитель исполкома города Заинска Сергей Максимов. О внесении изменений и дополнений в решение Совета города Заинска Заинского муниципального района «О бюджете города Заинска Заинского муниципального района на 2012 год и на плановый период...

23 марта состоялось очередное заседание Совета города.
О деятельности исполнительного комитета города Заинска за 2011 год доложил руководитель исполкома города Заинска Сергей Максимов.
О внесении изменений и дополнений в решение Совета города Заинска Заинского муниципального района «О бюджете города Заинска Заинского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», об исполнении бюджета города Заинска Заинского муниципального района за 2011 год говорила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Венера Шакирзянова. Заключение по результатам внешней проверки «Отчета об исполнении бюджета города Заинска Заинского муниципального района за 2011 год» подготовила председатель контрольно-счетной палаты Саима Минебаева.
О внесении изменений и дополнений в Устав города Заинска Заинского муниципального района говорила в своем выступлении депутат по Гимназийскому округу № 4, заместитель председателя постоянной комиссии по законности, регламенту и депутатской этике, директор МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7» Забиря Бареева.
О «Комплексной программе филиала ОАО «Водоканалсервис» -«Заинск-Водоканал» по реконструкции и замене систем водоснабжения и водоотведения на 2012-2017 г.г.» и «Муниципальной целевой программе совместного финансирования прокладки уличных водопроводных сетей г.Заинска в 2012 году» выступили: директор филиала ОАО «Водоканалсервис»-«Заинск-Водоканал» Рамис Ханнанов; депутат по Никифоровскому округу №5, председатель постоянной комиссии по земельным вопросам, экологии и ЖКХ, начальник отдела по реализации инвестиций филиала ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС Валерий Акатьев.
Дважды в течение заседания с рассмотрениями протеста Заинской городской прокуратуры выступал городской прокурор Константин Копосов.
О «Правилах по благоустройству территории муниципального образования «Город Заинск» Заинского муниципального района» рассказал руководитель исполнительного комитета города Заинска Сергей Максимов. О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Заинске Заинского муниципального района» говорила депутат по Гимназийскому округу №4, заместитель председателя постоянной комиссии по законности, регламенту и депутатской этике, директор МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 Забиря Бареева.
Выступление главы района Татьяны Воропаевой по итогам заседания было посвящено всем сторонам жизнедеятельности города в общей картине социально-экономического развития района. Особый акцент руководитель района сделала на антикоррупционную составляющую при исполнении всех муниципальных программ, жесткий контроль за качеством работ, приемом и подписанием актов, оплаты. Должно быть выработано нетерпимое отношение к антиобщественным деяниям, которые согласно опросам, проведенным на ООО «Мефро уилз Русия Завод Заинск», осуждают и сами заинцы. Замечание со стороны руководителя района получил начальник управления по спорту за затягивание продвижения вопроса по реконструкции городского стадиона. Обращено внимание правоохранительных органов на неисполнение таксистами города «Закона о такси».Призывая самих депутатов к более активным действиям, Татьяна Воропаева сказала: «Молчаливое согласие- это не работа депутата. Аналитика, требование исполнения принятых программ и планов, знание требований своих избирателей и претворение их чаяний в жизнь - вот работа деятельного депутата и как следствие успех города и района».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев