Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Операция «Комбайн»

С 14 августа 2017 года в республике стартует профилактическая операция «Комбайн-2017». По словам начальника отдела Гостехнадзора по Заинскому району и г. Заинск Валентина Гончарова, основными задачами мероприятия являются надзор за обеспечением безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов в период уборочных работ, предупреждение случаев травматизма, нарушений техники безопасности, пожарной безопасности. Операция «Комбайн-2017» будет...

С 14 августа 2017 года в республике стартует профилактическая операция «Комбайн-2017». По словам начальника отдела Гостехнадзора по Заинскому району и г. Заинск Валентина Гончарова, основными задачами мероприятия являются надзор за обеспечением безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов в период уборочных работ, предупреждение случаев травматизма, нарушений техники безопасности, пожарной безопасности.

Операция «Комбайн-2017» будет проводиться в виде выездных рейдов с участием инспекторов Гостехнадзора двух соседних районов по хозяйствам данных муниципальных районов. Основное внимание будет уделяться наличию документа о государственной регистрации и прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска к управлению. Также инспекторы внимательно проверят комплектность зерноуборочного комбайна: огнетушители, медицинские аптечки, фляга с водой, лопата, вилы, кошма и другие необходимые средства должны быть в обязательном порядке в распоряжении комбайнера.

В случае выявления нарушения обязательных требований, руководителям сельхозформирований будут оформлены предписания, а в случае выявления грубых нарушений в отношении должностных лиц, ответственных за эксплуатацию комбайнов, меры административного наказания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Роза Гараева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев