Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Операция «Условник»

С целью стабилизации обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышения эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях, а также предупреждения с их стороны правонарушений в Заинском муниципальном районе проведена операция «Условник» Проведенная с 16 по 26 марта 2012 года совместно с участковыми уполномоченными...

С целью стабилизации обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышения эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях, а также предупреждения с их стороны правонарушений в Заинском муниципальном районе проведена операция «Условник»
Проведенная с 16 по 26 марта 2012 года совместно с участковыми уполномоченными полиции, ПДН, ОУР она охватила несколько направлений.
По словам начальника филиала по Заинскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ Лидии Архиповой, в первую очередь был утвержден состав оперативного штаба и рабочей группы; проведен анализ рецедивной преступности и состояния воспитательно-предупредительной деятельности с лицами, состоящими на учете в отделе МВД России по Заинскому району и филиале ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ. Приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями контрольно-наблюдательные и учетно-профилактические дела, а также личные дела осужденных.
С целью выявления лиц, уклоняющихся от постановки на учет в ОВД и УИИ, проведены сверки со всеми службами, которые могут оказать практическую помощь; осуществлены корректировка полученной информации и ее ввод в БД «Легенда», БД АКУС УИИ.
Операция «Условник» также включала такие мероприятия, как определение адресов и других мест возможного нахождения лиц, осужденных к наказаниям без лишения свободы, ведущих антиобщественный образ жизни; проведение активной разработки лиц, задержанных за различные правонарушения и злостно нарушающих порядок и условия отбывания наказания; подготовка материалов в районные суды для отмены уголовного осуждения и направления указанных лиц в места лишения свободы.
В ходе акции было уделено особое внимание организации работы по выявлению правонарушений, совершенных лицами, состоящими на учете в отделе МВД России по Заинскому району и филиале ФКУ УИИ УФСИН РФ по Республике Татарстан.
На данный момент 295 осужденных без лишения свободы, состоящие на учете, прошли проверку по месту жительства. 22 их них приговорены к обязательным работам, 29 - к исправительным работам, 242 - к условно-испытательному сроку, 2 осужденных имеют отсрочку исполнения приговора. Регистрация условно-осужденных без лишения свободы проходит первый и третий вторник каждого месяца в филиале ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X