Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Операция «Жилище-2013» в Заинске

В рамках операции «Жилище-2013» сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с журналистами провели очередной рейд по частному сектору. Преследуя благие цели - предупредить возникновение пожаров в жилых домах , сотрудники отдела беседовали с хозяевами домов на тему пожарной безопасности, проверили состояние печного оборудования, электропроводки, в некоторых случаях оказывали практическую помощь населению,...

В рамках операции «Жилище-2013» сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с журналистами провели очередной рейд по частному сектору. Преследуя благие цели - предупредить возникновение пожаров в жилых домах , сотрудники отдела беседовали с хозяевами домов на тему пожарной безопасности, проверили состояние печного оборудования, электропроводки, в некоторых случаях оказывали практическую помощь населению, а уходя, оставляли памятки и листовки с информацией о мерах предосторожности.

В зону пристального внимания попали частные жилые дома, расположенные в поселке Мирный. Хозяин дома по ул.Шоссейная встречает внезапных гостей уже вторично. В декабре прошлого года в ходе проверки, инспекторы уже сделали ему ряд замечаний по пожарной безопасности.

Стоит отметить, что на этот раз противопожарное состояние дома по ул.Шоссейная несколько улучшилось, однако он все еще является источником повышенной пожарной опасности. С хозяином дома была проведена профилактическая беседа, даны советы по исправлению сложившейся ситуации.

Один из домов по улице Титова вызвал особый интерес. На территории этого дома в начале года в результате пожара сгорела баня и сарай. Причиной пожара явилось короткое замыкание в бане. Благодаря оперативным действиям прибывших сил пожарной охраны удалось предотвратить распространение огня на жилой дом. Хозяева дома воспользовались возможностью и поблагодарили пожарных за умелые действия, обещали соблюдать правила пожарной безопасности. Получив горький урок, они, во избежание новых бед стали чаще проверять противопожарное состояние своего дома и надворных построек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев