Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Осенняя неделя добра- эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #

8 сентября в КЦСОН «Радость» было проведено мероприятие в рамках реализации добровольческой акции «Осенняя неделя добра- эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #. Мероприятие было направленно на популяризацию книг, знакомство с великими поэтами и чтение стихотворных произведений. Духовное начало, составляющее сущность русской литературы, раскрывается через классическую литературу, поэтому очень важно воспитывать...

8 сентября в КЦСОН «Радость» было проведено мероприятие в рамках реализации добровольческой акции «Осенняя неделя добра- эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #. Мероприятие было направленно на популяризацию книг, знакомство с великими поэтами и чтение стихотворных произведений.

Духовное начало, составляющее сущность русской литературы, раскрывается через классическую литературу, поэтому очень важно воспитывать у наших детей интерес к литературе и поэзии. Тема поэзии приобретает все большую актуальность в наше время, время наибольшей общественно-политической и культурной жизни страны.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей правильных понятий о литературе и поэзии, расширяют представления, полученные в процессе учебных занятий, повышает интерес к чтению стихов, усиливает чувство любви, уважения к русской литературе, а также волю к преодолению недостатков в своей речи. Посредством слова мы можем воспитать в наших детях гуманность, благородство, раскрыть индивидуальные особенности детей, привести к тем нравственным ориентирам, которые со временем станут их жизненной потребностью.

В течение мероприятия дети читали стихи, слушали старинные притчи о добре и зле, отвечали на вопросы, складывали пословицы о доброте. Мероприятие сопровождалось показом презентации, а также на каждом этапе звучало музыкальное сопровождение.

В ходе мероприятия проводился тест «Добрый ли я?». На протяжении всего вечера, дети принимали активное участие в чтении стихов великих поэтов нашей Родной страны, а также поэтов - земляков нашего прекрасного маленького Заинска. Весь вечер прошел в дружеской, непринужденной атмосфере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X