Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Открытие Года добра в дестком саду "Колокольчик"

25 января в детском саду «Колокольчик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Года добра, главная цель которого дать понять детям, что доброта - одно из лучших качеств человека. В музыкальном зале собрались все воспитанники нашего детского сада. Перед ними развернулось красочное действо с участием необычных персонажей (Забияка, Трусишка, Плакса и другие)....

25 января в детском саду «Колокольчик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Года добра, главная цель которого дать понять детям, что доброта - одно из лучших качеств человека. В музыкальном зале собрались все воспитанники нашего детского сада. Перед ними развернулось красочное действо с участием необычных персонажей (Забияка, Трусишка, Плакса и другие). Но главной героиней праздника стала Волшебница Доброта, которая объединила всех в сплоченный коллектив, в котором царят добро, уважение, любовь и взаимопонимание. Праздник сопровождался веселыми играми, танцами, песнями о добре и дружбе. Ребята вспоминали пословицы про добро и дружбу, героев любимых детских сказок, которые совершали добрые поступки. Их ответы сопровождались красочным показом слайдов с кадрами из мультфильмов «Цветик - семицветик», «Морозко», «Доктор Айболит», «Кошкин дом» и других. На этом День добра не закончился. Уже у себя в группах дети вместе с воспитателями мастерили Цветок Доброты, складывали свои добрые поступки в виде ярких жетонов в «Личную копилку добрых дел».
Нам, родителям и педагогам, нужно поддерживать стремление детей к доброте, продолжать формирование важнейших нравственных ценностей: добро, уважение, любовь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев