Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Пчелки» из Мирного

14-15 июня депутатами города были проверены лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием детей. Мною была осуществлена проверка деятельности пришкольного лагеря труда и отдыха «Пчёлка», организованного при школе №5 в п.Мирный. Лагерь посещают 50 детей. Начальник лагеря Г.Карамова. Территория школы огорожена по периметру забором. Выходить за территорию школы без сопровождения...

14-15 июня депутатами города были проверены лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием детей.
Мною была осуществлена проверка деятельности пришкольного лагеря труда и отдыха «Пчёлка», организованного при школе №5 в п.Мирный. Лагерь посещают 50 детей. Начальник лагеря Г.Карамова. Территория школы огорожена по периметру забором. Выходить за территорию школы без сопровождения воспитателей не разрешается. В ночное время школа охраняется живой охраной (сторожа). После завтрака дети заняты уборкой школьной территории, поливом клумб и уходом за растениями, сбором лекарственных трав. Программа игровой деятельности продумана и разнообразна. В план включены спортивные игры, игры развлекательного характера, а также развивающие по правилам дорожного движения, безопасности дорожного движения, на соблюдение здорового образа жизни и игры в целях экологического воспитания.
Воспитатели лагеря (4 работника - все с высшим педагогическим образованием, имеющие стаж работы, являются учителями сош №5) следят за тем, чтобы у ребят были головные уборы, соответствующая по погоде одежда. Медицинское обслуживание осуществляет медицинская сестра С.Салахутдинова. Она ежедневно посещает лагерь, осматривает детей и осуществляет надзор за работой столовой.
В лагере соблюдается режим дня. Все мероприятия проводятся в запланированное время, дисциплина соблюдается. Воспитатели каждый день на линейке проводят инструктаж по технике безопасности и правилам пожарной безопасности. Руководством школы также осуществляется контроль по технике безопасности и правилам пожарной безопасности.
Начальником лагеря и воспитателями разработан план работы пришкольного лагеря труда и отдыха «Пчёлка», в котором обозначены все мероприятия - посещение библиотеки, спортивные соревнования, конкурсы и т.п. В план включены такие оздоровительные мероприятия, как утренняя зарядка, минутки здоровья и т.д.
В лагере двухразовое питание - завтрак, обед, куда входят фрукты, овощи, выпечка, салаты, первое и второе блюда из мяса, рыбы, птицы. Также дети получают кисло-молочные, молочные продукты и горячие напитки. Меню ежедневно утверждается начальниками лагерей и директором школы, подписывается зав.столовой. В столовой порядок, все чисто, нарушений не выявлено.
На базе школы работает также пришкольный лагерь «Елочка» (25 человек, 2 воспитателя).
С окончанием рабочего дня жизнь на территории школы не затихает. В вечернее время работает досуговая площадка с 18 до 21 часа с понедельника по пятницу. Закрепленный человек отвечает за программу вечера, следит за порядком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев