Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новые победы заинца Дмитрия Бортных на VI Зимних международных детских играх

Мы продолжаем следить за успехами нашего земляка Дмитрия Бортных, который выступает на VI Зимних международных детских играх в Уфе. Вчера спортсмен показал второй результат в коньковом ходе и завоевал серебро, а сегодня, в составе сборной Татарстана, принес нашей республике бронзу. В последний день соревнований ребята бежали эстафету-микст 4х3,5 километра свободным...

Мы продолжаем следить за успехами нашего земляка Дмитрия Бортных, который выступает на VI Зимних международных детских играх в Уфе. Вчера спортсмен показал второй результат в коньковом ходе и завоевал серебро, а сегодня, в составе сборной Татарстана, принес нашей республике бронзу. В последний день соревнований ребята бежали эстафету-микст 4х3,5 километра свободным стилем. Несмотря на непрекращающийся и обильный снегопад, гонка получилась очень эффектной и зрелищной. Золото завоевала команда города Горье из Словении. Они преодолели дистанцию за 40 минут 25,1 десятую секунды. На втором месте расположилась команда Ижевска. Бронза досталась команде нашей республики, в состав которой вошли Арина Десятникова, Ангелина Плотникова, Данияр Гарипов и Дмитрий Бортных.
Дома Диму очень ждут родные и друзья. "Мой брат просто молодец
! Каждый день соревнований мы держали за него кулаки, верили в его победу. Он выложился на все сто и собрал медали всех достоинств. Мы очень гордимся тобой и ждем домой, наш чемпион!", - говорит Арина Бортных, сестра Дмитрия.