Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Подняли» золото: заинские гиревики стали лучшими в Татарстане

Заинские гиревики вновь поднялись на пьедестал победителей. Сразу два первых места завоевали воспитанники заинской спортивной школы на республиканских соревнованиях по гиревому спорту. На чемпионате и первенстве Республики Татарстан, прошедших в Чистополе, заинские спортсмены Рафис Гатин и Алсу Гатина в своих весовых категориях завоевали первые места. Также в пятерку сильнейших вошли...

Заинские гиревики вновь поднялись на пьедестал победителей. Сразу два первых места завоевали воспитанники заинской спортивной школы на республиканских соревнованиях по гиревому спорту.

На чемпионате и первенстве Республики Татарстан, прошедших в Чистополе, заинские спортсмены Рафис Гатин и Алсу Гатина в своих весовых категориях завоевали первые места. Также в пятерку сильнейших вошли Аркадий Брагин и Артем Черкасов - юноши завоевали 4 место.

Интервью с победителями - 15-кратным чемпионом Татарстана по гиревому спорту, чемпионом мира по гиревому спорту, многократным призером чемпионатов мира Рафисом Гатиным и его дочерью - подающей большие надежды спортсменкой Алсу Гатинойможно почитать здесь: (http://novyi-zai.ru/ru/2014-09-29-04-55-13/item/10558-zainskiy-girevik-zanimatsya-nachal-v-armii-vtyanulsya-i-stal-fanatom.html и http://www.novyi-zai.ru/ru/2014-09-29-04-55-13/item/10543-zainskaya-sportsmenka-vse-zavisit-tolko-ot-menya.html).