Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поколение мудрых собралось в Заинской музыкальной школе

Торжественный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, прошел в музыкальной школе. В актовом зале собрались активисты ветеранского движения, участники общественных организаций, юбиляры. Это поколение мудрых людей, ведь у сидящих в зале, и тех, кто не смог прийти на праздник - долгая, но непростая жизнь. Как известно, трудности закаляют и они,...

Торжественный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, прошел в музыкальной школе. В актовом зале собрались активисты ветеранского движения, участники общественных организаций, юбиляры.

Это поколение мудрых людей, ведь у сидящих в зале, и тех, кто не смог прийти на праздник - долгая, но непростая жизнь. Как известно, трудности закаляют и они, на зависть молодым, сохранили бодрость духа и позитивное отношение к окружающему миру. В этот день теплые слова и искренние пожелания пришлись как нельзя кстати.

- Мы благодарны вам - дорогие наши ветераны, за то, что вы внесли большой вклад в развитие района. Среди вас многие строители нашего города, кто-то работал на предприятиях, в сельском хозяйстве, в социальной сфере. Мы сегодня продолжаем те дела, которые когда то были начаты вами, чтобы нам было тепло, комфортно жить и созидать в этом районе, - подчеркнул руководитель исполкома района Ильнар Хафизов.

Он наградил почетной грамотой главы Заинского муниципального района самых активных и неравнодушных пенсионеров, среди них активисты общественники, ветераны Великой Отечественной войны, а также участники творческих коллективов.

Поздравил пожилых людей председатель совета ветеранов Марсель Хузин:

- Дорогие ветераны, мы благодарны вам за то, что вы активно принимаете участие в жизни города, за воспитание подрастающего поколения, за сохранения мира и согласия в нашем районе. Вашими руками заложен и построен наш город, заводы и предприятия. Мы всегда нуждаемся в ваших мудрых советах, стараемся подражать вам. Из ваших уст мы узнаем историю родного края, вы хранители наших традиций, обычаев, обрядов. Особую благодарность я хочу выразить нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, которые сидят в нашем зале, это - Моисеева Анна Ивановна, Зарипов Ханис Зарипович, которому на днях исполнится 97 лет, Королева Нина Сергеевна, Мачтаков Леонид Яковлевич, Лапин Николай Ермолаевич. Несмотря на свой возраст, а многим из них уже за 90, они часто бывают в наших школах, в городском музее, молодежном центре и доводят до подрастающего поколения настоящую правду об этой страшной войне. По заведенной традиции каждый житель нашего района когда ему исполняется 90 и 95 лет получает подарок от главы нашей администрации. - сказал он.

Свои музыкальные поздравления дарили гостям праздника звезды заинской эстрады и ветераны сцены. Но и без того, настроение у виновников торжества было приподнятым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X