Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полмиллиона рублей заинцы выиграли на форуме «iВолга-2017»

Два заинских проекта заняли призовые места на форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Общая сумма выигранных грантов составила 500 000 рублей. 24 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах завершился V молодежный форум «iВолга-2017». В этом году фестиваль собрал свыше 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также иностранных...

Два заинских проекта заняли призовые места на форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Общая сумма выигранных грантов составила 500 000 рублей.
24 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах завершился V молодежный форум «iВолга-2017». В этом году фестиваль собрал свыше 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также иностранных гостей из 19 стран мира. Делегацию республики на «iВолге» представляли 102 татарстанца, среди них три заинца - Диляра Шувалова, Антон Миронов и Наталья Алчина.
«iВолга» по праву считается самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. В этом году отборочный конкурс побил все рекорды и составил шесть человек на место. Каждый потенциальный участник презентовал свой проект. При отборе учитывались уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность реализации идеи. Всего в этом году на форум поступило 1,3 тысячи проектов. После регионального этапа на федеральный прошли 373 работы.
По итогам форума в числе победителей оказалось сразу 6 татарстанских проектов(в прошлом году в числе призеров было всего 3 инициативы), и два из них - заинские. Так, первое место в номинации «Культурный бум» заняла Диляра Шувалова с проектом арт-фестиваля многонациональной культуры и быта «Сенофест», второе место в направлении «Патриот» занял проект «Прокачай своего героя» Антона Миронова. За первое место призеры форума получат гранты в размере 300 тыс. рублей, за второе - 200 тыс. руб.
«Новый Зай» побеседовал с победителями и выяснил на что они потратят выигранные средства. Подробнее - в ближайших материалах на сайте «Нового Зая».

Видео, фото: пресс-служба форума «iВолга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев