Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов даст оценку работе заинских аграриев

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня, 28 июня посетит Заинский район. Он ознакомится с состоянием дел на полях агрофирмы «Зай», с передовыми технологиями по возделыванию сельхозкультур и даст оценку проведенным весенне-полевым работам. Напомним, что Заинский район в числе первых в республике начал и завершил посевную кампанию. Справка «Нового Зая» На...

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня, 28 июня посетит Заинский район. Он ознакомится с состоянием дел на полях агрофирмы «Зай», с передовыми технологиями по возделыванию сельхозкультур и даст оценку проведенным весенне-полевым работам. Напомним, что Заинский район в числе первых в республике начал и завершил посевную кампанию.

Справка «Нового Зая»

На весенне-полевых работах участвовало 322 тракторов различных марок, в т.ч. импортных-36, отечественных сеялочных агрегатов-164 , в т.ч. 17 посевных комплексов,38 свекловичных сеялочных агрегатов,151 бороновальных агрегатов,30компакторов. Накоплено и внесено под урожай 2017 года 21087 тонн в физическом весе минеральных удобрений, на 1 га посевной площади приходится 127 кг в действующем веществе. Посевная площадь в этом году составила более 73 тысяч гектаров. Всего засеяно 52 тысячи гектаров яровых культур, из них 28 тысяч га зерновых культур, технических- 13 тысяч га, кормовых-11 тысяч га. Сахарная свекла посеяна на площади 10 тысяч гектаров. Впервые оставшиеся 9400га паровых полей полностью засеяны горчицей.

В 2017 году поступило в район 33 единицы новой техники, в том числе 3 трактора Джон-Дир, 9 тракторов МТЗ-82,кормоуборочный комплекс Джон Дир, посевной комплекс Хорш, компактор Хорш Тигр, самоходные опрыскиватели в количестве 6 штук.

Проведены мероприятия по уходу за посевами: обработка против сорняков на площади 85 тысяч гектаров, против болезней на площади 51 тысяч гектаров, против вредителей -29 тысяч гектаров, листовая подкормка яровых культур биопрепаратами на площади 65 тысяч гектаров. Предстоит провести листовую подкормку на плантациях сахарной свеклы биологическим препаратом БИОНЕКС КЕМИ на площади 10 тысяч гектаров. Проведена междурядная обработка сахарной свеклы. Сегодня заинские агрофирмы успешно ведут заготовку кормов.

Роза Илалтдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев