Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Религиозные деятели приняли участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом

В центре социального обслуживания населения «Радость» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Оно было организовано для детей, находящихся в социально-опасном положении и учеников школы №7. На встрече ребятам рассказали, что такое терроризм, показали видеоролик, посвященный памяти погибших в школе в Беслане в 2004 году. Педагоги рассказали,...

В центре социального обслуживания населения «Радость» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Оно было организовано для детей, находящихся в социально-опасном положении и учеников школы №7.

На встрече ребятам рассказали, что такое терроризм, показали видеоролик, посвященный памяти погибших в школе в Беслане в 2004 году. Педагоги рассказали, что 3 сентября стало новой памятной датой России.

В беседе приняли участие священный настоятель Свято-Троицкого храма отец Андрей Стребков и имам-мухтасиб Заинского района Фатих Нуруллин хазрат. Они призвали молодое поколение выработать доброжелательное отношение к людям, независимо от их национальности, вероисповедания, социальной принадлежности, вкусов и интересов. Главным тезисом их выступления стала мысль о том, что если люди все вместе будут жить в мире и согласии, тогда любое зло отступит.

В конце мероприятия участники вышли на улицу для того, чтобы почтить память по погибшим в Беслане и запустить в небо белые шары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев