Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Родной язык – святой язык»

Проведение в Заинском районе Недели родного языка, посвященной дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, является давней доброй традицией. Многочисленные мероприятия, запланированные управлениями культуры и образования, имеют важное значение для развития языка и культуры не только татарского, но и других братских народов, проживающих на территории города и района. В нынешнем...

Проведение в Заинском районе Недели родного языка, посвященной дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, является давней доброй традицией. Многочисленные мероприятия, запланированные управлениями культуры и образования, имеют важное значение для развития языка и культуры не только татарского, но и других братских народов, проживающих на территории города и района.
В нынешнем году Неделя родного языка с активным участием всех образовательных и клубных учреждений города и села проводится с 19 по 26 апреля. Ее программа обширна и разнообразна. Так, в учебных заведениях района организованы мультимедийные презентации, тематические выпуски школьных газет, выставки специализированной и художественной литературы в школьных библиотеках. Учащиеся с удовольствием принимают участие во многих конкурсах: сочинений, стихов, рисунков, на лучшего знатока родного языка и лучших чтецов. Очень познавательны проводимые под руководством педагогов литературно-музыкальные вечера и фольклорные праздники, много радости доставляют выступления детских творческих коллективов.
Впервые для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений на базе СОШ № 6 проведена научно-практическая конференция «Тукаевские чтения».
А 26 апреля, в день рождения Габдуллы Тукая, во Дворце культуры «Энергетик» состоялся районный праздник национальной поэзии, посвященный творчеству выдающегося поэта, - «Исцели меня, мой родной язык!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X