Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С думой об урожае

33 тракториста-машиниста из подразделений агрофирм сели за парты, чтобы повысить свою квалификацию. Обучение проводится на базе политехнического колледжа совместно с Центром занятости населения. После двухмесячной учебы сельчане получат в руки права категории «Е» и возможность управлять зерно- свекло- кормоуборочными комбайнами. Занятия организованы с выездом на места: земледельцы агрофирмы «Заинский сахар»...

33 тракториста-машиниста из подразделений агрофирм сели за парты, чтобы повысить свою квалификацию. Обучение проводится на базе политехнического колледжа совместно с Центром занятости населения. После двухмесячной учебы сельчане получат в руки права категории «Е» и возможность управлять зерно- свекло- кормоуборочными комбайнами. Занятия организованы с выездом на места: земледельцы агрофирмы «Заинский сахар» обучаются в Сарапале, агрофирмы «Восток» на базе «Сельхозхимии». Комбайнеры сегодня на селе - востребованная профессия.
Что касается подготовки к будущей посевной, то вся сельскохозяйственная техника, участвовавшая в полевых работах, в районе поставлена на зимнее хранение. По традиции это важное мероприятие в рамках республиканского конкурса. Первое место в нем заняло подразделение «Сармаш» агрофирмы «Восток», которому в сжатые сроки и с высоким качеством удалось поставить технику на хранение и подготовить машинно-тракторный парк к зимнему ремонту машин и агрегатов. Хозяйство-победитель через «Татагролизинг» получит запчасти на сумму 150 тысяч рублей. Сегодня в мастерских хозяйств района ведется реставрация борон, культиваторов и сеялок. Импортные тракторы «ФЭНД» (15 единиц) ремонтируются в заинском цехе «Финагротрейд», 4 трактора «Нью-холланд» пройдут восстановительные мероприятия в Челнах. Если трактора «ДТ» будут поставлены в строй в самих подразделениях, то «МТЗ-1221», «80», «82» согласно графику отправятся на «лечение» в Заинск, цех «Финагротрейд».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев